День русского языка ежегодно отмечается в России 6 июня уже 13 лет. Он приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэтому праздник имеет также второе название — Пушкинский день. 6 июня прошло мероприятие, посвященное Дню русского языка. Педагоги подготовили интересные тематические презентации. Ребята освежили знания содержания сказки "О рыбаке и рыбке", посмотрев по её мотивам мультфильм и поучаствовали в викторине, посвященной творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето», ребята повторили правила пожарной безопасности, узнали, что может стать причиной пожара, какую опасность представляет собой огонь, как правильно действовать при обнаружении пожара, куда и по каким телефонам необходимо звонить. ? Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, внимательно слушали педагога и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не понятно

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому мы должны заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше и счастливее! А праздник 1 июня как раз напоминает нам, что счастливое и веселое детство должно быть у каждого ребенка!☀ Вот такой яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошёл 1 июня, дети с удовольствием принимали участие в увлекательных конкурсах и развлечениях, в конце программы дети приняли участие во флешмобе!☀

После бодрой зарядки и вкусного завтрака ребята погрузились в атмосферу праздника, веселья и дружбы. ? На праздничном открытии дети представили свои название, девиз и плакат отряда, а еще зажигательные танцевальные номера и песни. Участие в торжестве приняли и волонтеры, они помогали в организации программы, провели игры и флешмоб для ребят!☀ Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.?