С 13-15 мая в городе Красноярске прошел региональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания", в которых приняла участие команда нашей школы. Участники соревновались в спортивном многоборье, легкоатлетической эстафете, теоретическом конкурсе, а также в новом виде программы – подвижные игры. Всего в соревнованиях приняло участие 37 команд. Обучающиеся нашей школы достойно прошли все испытания, заняв девятое место в общекомандном зачете.

07 мая в рамках проекта "Футбол в школе" ребята приняли участие в мероприятии "Классный" кубок. Игры были напряженными и интересными. Каждый хотел проявить себя, но футбол - командная игра, и тут важно не терять командный дух. Игра в футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. Игроки приобрели бесценный опыт и положительные эмоции.

26 апреля 2024 года на базе нашей школы прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участие в игре приняли 90 человек: 3 команды в средней возрастной категории (с 11 до 13 лет) и 6 команд в старшей возрастной категории (с 14 до 17 лет). Команды средней и старшей возрастных категорий представляли нашу школу. Командам предстояло пройти шесть испытаний: строевая и спортивная подготовка, использование общевойскового защитного комплекта, оказание первой помощи, тестирование по общевойсковой грамотности и знанию военной истории и основам российской государственности. В ходе захватывающей и увлекательной борьбы места распределились следующим образом: средняя возрастная категория: 2 место — «Отважный Витязь» - МБОУ «Горная СШ»; старшая возрастная категория: 3 место — «Отважный Витязь» - МБОУ «Горная СШ» Поздравляем ребят с призовыми метами!!!!

В рамках профессиональной олимпиады для школьников на базе МБОУ ДО «ЦТиР «Планета талантов» состоялось мероприятие «Дорога к мастерству» . 03 апреля 2024 года обучающиеся 8 класса МБОУ «Горная СШ» приняли участие в мастер – классе «Спасательная робототехника». Ребята учились создавать программы для роботов.