20 сентября 2024, 01:18

«Агрокласс» в центре «Точка роста» В нашей школе продолжается реализация программы агрокласса. Практический урок «Использование источников возобновляемой энергии в сельском хозяйстве» в 8 классе провел преподаватель Ачинского филиала аграрного университета. Восьмиклассники с помощью электронного конструктора «Чистая энергия» разобрали принцип работы ветряных мельниц и солнечных батарей. Ребята самостоятельно сконструировали мини-модели ветряных мельниц, солнечной электростанции и биоакустический отпугиватель птиц

Один из дней нашего летнего лагеря прошел не менее насыщенно, ребята отправились в Точку роста. ? Чего только не увидишь в кабинете химии? Ребята почувствовали себя учеными и провели настоящие опыты, конечно, не без помощи педагога. Дети с нескрываемым интересом слушали педагога и задавали много вопросов. Возможно, кто-то из них станет в будущем ученым, инженером, изобретателем, а кто-то просто полюбит эти школьные науки и продолжит их изучение.

06 марта 2024 года в нашей школе состоялось спортивно- образовательное мероприятие « Дружная семья» , посвященное открытию Года семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей, ведь семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В мероприятии приняли участие 11 семей, 16 детей. Родители вместе с детьми выбрали себе маршрутные листы и отправились путешествовать по остановкам. Остановки были самые разнообразные: "Страхование жизни и здоровья," "Кубик Блума", "Поиск сокровищ", "Яркая", "Полезное питание", "Спортивная", "Утолить жажду", "Настроение". После выполнения задания, семья получала рекомендации о здоровом образе жизни, правильном питании, правильном использовании электроприборов и т.д. В конце мероприятия каждая семья была награждена грамотой, дети получили сладкие призы.

30 января 2024, 02:12

Ответить на этот вопрос решили обучающиеся 6-го класса Точки роста естественнонаучной и технологической направленности "МБОУ Горная СШ", они начали эксперименты по гидропонике. Гидропоника - это способ выращивания растений на питательных средах, без почвы. Питание растения получают из питательного раствора, окружающего корни. На занятиях внеурочной деятельности "Занимательная биология" ребята провели опыты с использованием удобрения при выращивании растений в специальных установках методом гидропоники. В ходе выполнения работы было установлено, что выращивание растений таким необычным способом – дело совсем не сложное, а даже весьма полезное. Сейчас наши обучающиеся умеют устроить мини сад на небольшом пространстве. Вырастить растение самому гораздо интереснее, чем его купить.

20 октября 2023 года в МБОУ«Горная СШ» состоялась встреча учащихся 2-3 классов с  инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».