20 июня 2024, 04:02

Мероприятие прошло среди воспитанников всех отрядов. Ребятам были предложены задания. Решая задачи, нужно было за определенное время найти объекты и всем вместе там сфотографироваться, а потом отправиться дальше на новые поиски. В процессе работы ребята смогли ещё больше узнать друг друга, сплотиться, проявить творчество и смекалку!

Один из дней нашего летнего лагеря прошел не менее насыщенно, ребята отправились в Точку роста. ? Чего только не увидишь в кабинете химии? Ребята почувствовали себя учеными и провели настоящие опыты, конечно, не без помощи педагога. Дети с нескрываемым интересом слушали педагога и задавали много вопросов. Возможно, кто-то из них станет в будущем ученым, инженером, изобретателем, а кто-то просто полюбит эти школьные науки и продолжит их изучение.

День русского языка ежегодно отмечается в России 6 июня уже 13 лет. Он приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэтому праздник имеет также второе название — Пушкинский день. 6 июня прошло мероприятие, посвященное Дню русского языка. Педагоги подготовили интересные тематические презентации. Ребята освежили знания содержания сказки "О рыбаке и рыбке", посмотрев по её мотивам мультфильм и поучаствовали в викторине, посвященной творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето», ребята повторили правила пожарной безопасности, узнали, что может стать причиной пожара, какую опасность представляет собой огонь, как правильно действовать при обнаружении пожара, куда и по каким телефонам необходимо звонить. ? Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, внимательно слушали педагога и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не понятно